+7 [495] 432 07 07
info@pcg-event.com
+7 [495] 432 07 07
RECRUITING ON TOP – 2017
VI Всероссийская Конференция
При поддержке
Официальный партнер
Официальный партнер
Место проведения
Банк "Ренессанс Кредит"
Москва, ул. Двинцев, д.12, блок С

Рекрутинг: курс на диджитализацию


12-13 октября в Москве прошла VI Всероссийская конференция «RECRUITING ON TOP - 2017», участники которой обсудили влияние digital-технологий на подбор персонала, а также поделились лучшими практиками в области рекрутинга.


Об аналитике рынка труда-2017 рассказал в первый день конференции генеральный директор «RABOTA.RU» Александр Ветерков. 

«По сравнению с 2016 годом сейчас наблюдается незначительный рост выбора вакансий, примерно на 2-3%.
Во всех отраслях массового подбора (продажи, аналитика, IT) не хватает сотрудников. В сфере бэк-офиса (юрист, бухгалтер, экономист) ситуация обратная. Здесь наблюдается переизбыток кандидатов. Например, в юриспруденции соотношение вакансий к резюме: 1 к 9! Сфера транспорта и логистики начинает расти, по сравнению с предыдущим периодом число вакансий увеличилось на 15%. В банковском секторе количество вакансий стало меньше на 15%, и уровень заработной платы стал ниже на 30%.
К нематериальной мотивации соискатели относят хорошую команду профессионалов, задачи и проекты, карьерный рост, личность руководителя, гибкий график, обучение, бренд компании.
Особенно интересно распределение предпочтений кандидатов при выборе работодателя в различных сферах. Для продавцов важны доход/место работы, коллектив, личность руководителя, соблюдение ТК. 
К параметрам, которые являются главными для специалистов бэк-офиса относятся доход, устойчивость компании, коллектив, ДМС, обучение за счёт компании, индексация зарплаты. 
В IT-сфере рекрутёр ориентируется на бренд работодателя, уровень задач/интерес, рост квалификации /обучение, доход, красивый офис и различные «плюшки» (питание, спорт).
Из-за быстрого внедрения digital-технологий в будущем бренд работодателя станет IT-брендом. И это главный тренд на сегодня». 



          Кроме того, в рамках первого дня HR-эксперты рассказали участникам, какие цифровые технологии могут ускорить процесс закрытия вакансий. Так, представители компаний «АЛЬФА-БАНК» и «РОБОТ ВЕРА» выступили с кейсом «Искусственный интеллект в действии. Как Робот Вера помог закрыть вакансии ИТ-специалистов в срок?», а директор департамента автоматизации «HEADHUNTER» Мария Хадина поделилась опытом, как подобрать и настроить эффективный чат-бот для подбора персонала, сократив трудозатраты рекрутера.


Также свои доклады представили спикеры компаний «ИНВИТРО», «UNILEVER», ГК «АЛИДИ», «СИБУР».


По итогам первого дня конференции стало понятно, что нерешёнными остаются следующие вопросы: как соискатель воспринимает робота, оправдает ли автоматизация свои затраты, поможет ли искусственный интеллект быть более объективным при оценке персонала?

Комментирует Любовь Корпачёва, модератор второго дня конференции: 

«Все словно помешались на диджитализации, но никто ещё не просчитал её эффективность, поэтому массовое увлечение может быть очень опасным. Считаю, лучше дождаться, когда ТОП-10 компаний продемонстрируют в цифрах эффективность IT-продуктов в рекрутинге, и только после этого принимать решение внедрять это или нет». 



Второй день конференции был посвящен вопросам, как усовершенствовать внутренние процессы для повышения качества подбора, и какие программы привлечения и удержания персонала помогают создать лучшую команду.

Представитель компании «ADIDAS GROUP» Анна Коваленко рассказала о том, как нацелить бренд работодателя на разные категории кандидатов. Алёна Владимирская, генеральный директор компании «АНТИРАБСТВО», раскрыла секреты тонкой настройки программ реферального рекрутинга, а Татьяна Таланкина (AB InBev) поделилась кейсом «Безошибочная оценка: как выявить подлинный потенциал кандидата?». 


Также в рамках второго дня участники мероприятия могли услышать доклады экспертов компаний «БИОГАРД», «ВЫМПЕЛКОМ», «РОСАТОМ», «КАМАЗ», «РУСДРАГМЕТ» и многих других. 
 



По итогам события участниками были заполнены анкеты обратной связи и названы лучшие спикеры.
Лидерами двух дней Конференции были названы:

1 место: Татьяна Таланкина, AB InBev.  
2 место разделили между собой Яна Маковеева, UNILEVER и Валентина Черных, «СИБУР».
3 место: Алена Владимирская, «АНТИРАБСТВО».



Организатор VI Всероссийской конференции «RECRUITING ON TOP – 2017», компания «Люди и Коммуникации», выражают благодарность Генеральному партнеру события КБ «Ренессанс Кредит» за помощь в организации мероприятия. Благодарим спикеров и делегатов Конференции за обмен опытом и заинтересованность в повышении профессиональных компетенций специалистов в сфере управления персоналом в России.

Фото-отчет размещен на нашей странице Facebook.

Получить материалы конференции
Скачать
Фото
Отзывы
Ирина Петлякова
Очень полезное мероприятие. Открытая площадка для обмена опытом, лучшими практиками, формирования единого информационного поля в «HR-сверке» часов.
Виктория Фурина
Конференция дала возможность получить бесценную информацию об успешно реализованных проектах, вдохновила на осуществление некоторых идей в нашей компании.
Полина Пасько
Интересные дискуссии, актуальные вопросы, здорово, когда конференции узко направлены на рекрутинг, а не на все области HR сразу!
Дата
12-13
Октябрь
Адрес
Москва, ул. Двинцев, д.12, блок С
Банк "Ренессанс Кредит"
Партнеры конференции
Стратегические инфопартнеры
Инфопартнеры
Подписаться на рассылку
Мы заботимся о вашей конфиденциальности! Ваши данные НЕ будут переданы третьим лицам.
Выберите конференцию, на которую хотите зарегистрироваться:
GRADUATE - 2024
27-29 Март
GRADUATE AWARDS - 2024
28-28 Март
ЭФФЕКТИВНОЕ КАДРОВОЕ ИНТЕРВЬЮ
23-23 Апрель
RECRUITING ON TOP - 2024
24-25 Апрель
PRO ОБУЧЕНИЕ - 2024
23-24 Май
BRAVO! - 2024
16-16 Сентябрь
HR IMPACT - 2025
10-10 Февраль
Вы оставляете заявку как:
Физическое лицо
Юридическое лицо
Выберите вариант оплаты:
Укажите данные контактного лица
Компания*
ФИО*
Должность
Телефон*
Email
Как узнали? Откуда вы узнали о мероприятии?
рекламная брошюра
звонок менеджера
e-mail рассылка
рекомендация коллег
социальные сети
интернет-поиск
реклама на инфо - портале
Промокод
Я согласен на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Подписаться на рассылку
Укажите ФИО и должность делегата:
Делегат 1
Добавить делегата
Реквизиты
Поздравляем! Регистрация успешно пройдена!
В течение дня с вами свяжется менеджер ООО «Люди и Коммуникации». Если специалист не связался с Вами, перезвоните по номеру +7 [495] 432 07 07

Благодарим за интерес к нашим мероприятиям!
НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ? Отправьте ее в свободной форме
на адрес: info@pcg-event.com Или сообщите нам данные об участниках
по телефону: +7 [495] 432 07 07
получить презентации онлайн консультант
Яндекс.Метрика