+7 [495] 432 07 07
info@pcg-event.com
+7 [495] 432 07 07
БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД
Всероссийская практическая конференция для HR-директоров, Руководителей отделов охраны труда и промышленной безопасности
При поддержке
При участии
Образовательный партнер
При участии
Образовательный партнер
Место проведения
Банк "Ренессанс Кредит"
Москва, ул. Двинцев, д.12, блок С

В Москве обсудили лучше практики построения эффективной системы управления охраной труда.

25-26 мая в Москве состоялась Всероссийская практическая конференция для HR-директоров, Руководителей отделов охраны труда и промышленной безопасности «БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД - 2017». В рамках мероприятия спикеры поделились новыми моделями организации эффективных систем охраны труда.

Первая сессия конференции была посвящена обзору последних изменений в сфере охраны труда. На что обратить внимание в новых законопроектах и как подготовиться к проверке ГИТ.

Вторая сессия ответила на вопросы, как настроить систему управления охраной труда на максимальную эффективность?
Здесь участникам представили примеры создания функциональной СУОТ, снижения профессиональных рисков, автоматизации бизнес-процессов в области охраны труда и способы нивелирования конфликтов в трудовых коллективах при расчете компенсации и льгот за вредные и опасные условия труда.

В третьей сессии делегаты обсудили вопросы формирования правильного отношения персонала к безопасности на производстве.

Всего в рамках Конференции участникам были представлены кейсы и доклады от восемнадцати спикеров.

Комментирует Альберт ЛЯСКОВСКИЙ, Директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды, «СИБУР» в кейсе «Охрана здоровья и безопасность труда: как выстроить процесс управления рисками?»:
«Сибур» – это 26 производственных площадок, порядка 28'000 работников и почти столько же работников подрядных организаций.

Прежде чем заниматься снижением травматизма, нам важно было это все измерять. То с чего мы начинали – это выстраивание системы измерений. Мы составили график по индексу травматизма, выявили количество случаев с потерей трудоспособности на миллион отработанных человеко-часов. В ходе этой работы выявили показатели прозрачности травматизма. К слову сказать, до 2012 года не все случаи попадали в статистику.
Для формирования эффективного процесса управления рисками важна компетенция ответственного персонала. Специалист по охране труда должен быть не просто человек, который знает соответствующие нормы и требования. Это должен быть человек, который понимает, какие операции люди реально выполняют на местах и какие риски с этим связаны.
Я очень много бываю на зарубежных площадках и вижу, кто работает в охране труда – это люди, которые пришли из производства.
В отечественной же практике принято считать, что человек, отучившийся в институте, теоретик «специалист по охране труда» сможет научить всех работать безопасно и это главная утопия.
На сегодняшний день статистика компании показывает, если заниматься системой безопасности труда, мы видим положительную динамику снижения уровня травматизма и профзаболеваний».

Комментирует Сергей ХАРИТИЧ, Директор по охране труда, «ЕВРАЗ» в кейсе «Формируем безопасное поведение работников: как провести поведенческий аудит безопасности (ПАБ)?»:
Евраз - международная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России, Украине, США, Канаде, Чехии, Италии, Казахстане и ЮАР.  80’000 работников обеспечивают работу предприятия.

Для нас культура безопасности, в простой формулировке – это совокупность моделей поведения, которые поддерживает руководство. В связи с этим, работники ведут себя ровно так, как мы позволяем, до тех пор, пока руководитель не сказал, что это недопустимо и при этом сам демонстрирует правильное поведение.
Основные принципы построения культуры безопасности – это четкие правила игры. Стандартизация и в том числе визуализация. Перед тем, как требовать от работников соблюдения правил, необходимо рассказать, как им нужно работать, и уже потом требовать.
Меняйте свои привычки и заставляете менять привычки окружающих – это на самом деле все, про что охрана труда. По большому счету, охрана труда – не про работу. Это про нашу жизнь, про наши ценности, про то, как мы относимся к себе, к своим близким. Поэтому необходимо начинать с себя и вести за собой других!»

По итогам анкетирования участников были названы ТОП-3 ведущих спикера:
I место – Сергей ХАРИТИЧ, «ЕВРАЗ»
II место разделили между собой - Нелли АЙЗИТУЛИНА, ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА МО и Валерий НИКОЛЬСКИЙ, «МОСЭНЕРГО»
III место разделили между собой – Игорь АРБУЗОВ, МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ № 170 ФМБА РОССИИ и Альберт ЛЯСКОВСКИЙ, «СИБУР»
 
Организатор Конференции «Безопасный труд - 2017» компания «Люди и Коммуникации», выражает благодарность Генеральному партнеру события КБ «Ренессанс Кредит» за помощь в организации мероприятия, а также всем информационным партнерам за помощь в освещении события! Благодарим спикеров и делегатов Конференции за обмен опытом и заинтересованность в повышении профессиональных компетенций специалистов в сфере управления персоналом в России.
Получить материалы конференции
Скачать
Фото
Отзывы
Илья Лунев
Отличное мероприятие, интересные темы и содержание докладов и кейсов. Считаю, что было бы не плохо увеличить тайминг (на плюс один день). Все выступавшие обладают колоссальным опытом, интересно слушать.
Ксения Шагиева
Спасибо, все полезно и познавательно, главное, передано доступным языком. Многое можно применить на практике.
Анна Калиниченко
Интересная конференция, хороший подбор спикеров. Раскрыты актуальные темы. Спасибо, организаторам.
Партнеры конференции
Генеральные инфопартнеры
Стратегические инфопартнеры
Инфопартнеры
Подписаться на рассылку
Мы заботимся о вашей конфиденциальности! Ваши данные НЕ будут переданы третьим лицам.
Выберите конференцию, на которую хотите зарегистрироваться:
GRADUATE - 2024
27-29 Март
Какие модели подбора работают в новых парадигмах?
04-04 Апрель
ЭФФЕКТИВНОЕ КАДРОВОЕ ИНТЕРВЬЮ
23-23 Апрель
RECRUITING ON TOP - 2024
24-25 Апрель
PRO ОБУЧЕНИЕ - 2024
30-31 Май
BRAVO! - 2024
16-16 Сентябрь
HR IMPACT - 2025
10-10 Февраль
Вы оставляете заявку как:
Физическое лицо
Юридическое лицо
Выберите вариант оплаты:
Укажите данные контактного лица
Компания*
ФИО*
Должность
Телефон*
Email
Как узнали? Откуда вы узнали о мероприятии?
рекламная брошюра
звонок менеджера
e-mail рассылка
рекомендация коллег
социальные сети
интернет-поиск
реклама на инфо - портале
Промокод
Я согласен на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Подписаться на рассылку
Укажите ФИО и должность делегата:
Делегат 1
Добавить делегата
Реквизиты
Поздравляем! Регистрация успешно пройдена!
В течение дня с вами свяжется менеджер ООО «Люди и Коммуникации». Если специалист не связался с Вами, перезвоните по номеру +7 [495] 432 07 07

Благодарим за интерес к нашим мероприятиям!
НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ? Отправьте ее в свободной форме
на адрес: info@pcg-event.com Или сообщите нам данные об участниках
по телефону: +7 [495] 432 07 07
получить презентации онлайн консультант
Яндекс.Метрика