+7 [495] 432 07 07
info@pcg-event.com
+7 [495] 432 07 07
HR-ИТОГИ ГОДА'17
Всероссийский Форум
Место проведения
Лофт APRIORI
Москва, Спартаковский пер., д.2/1

18 декабря в Москве состоялся Всероссийский форум «HR-Итоги года’17», участники которого обсудили последние тенденции и будущее управления персоналом в России. 



Утро для делегатов мероприятия 
оказалось бодрым! Каждый из присутствующих из числа директоров и вице-президентов по персоналу крупнейших российских и международных брендов стал частью оркестра и попробовал себя в новой роли. Под зажигательный ритм африканских барабанов стартовала деловая часть Всероссийского форума HR-Итоги 2017.
Концептуально программа мероприятия была поделена на три ключевых модуля, состоящих из блиц-выступлений спикеров и дискуссии.

Форум открыла сессия «HR будущего: как контекст влияет на эффективность управления персоналом?». Спектр представленных тем докладов этой части программы был самый разнообразный: от развития молодёжной корпоративной культуры до преимуществ найма дистанционных сотрудников. Ирина Ефимчук («НЛМК») рассказала делегатам, в какие подходы и технологии имеет смысл инвестировать в 2018 году. Анна Гетманская («СКОЛКОВО») презентовала проект «Глобальное образование», благодаря которому компании могут внедрить лучшие мировые практики в деятельность организации, а Кадрия Кот (SMART HUMANS SOLUTIONS) ответила на вопрос: кому с agile на Руси жить хорошо?

Комментирует один из участников форума Любовь Корпачева, генеральный директор компании HB Assistance:
«Что будет в 2018 году? Мы всё также будем гнаться за новым и современным, потому что времена очень турбулентные, и каждый раз мы не понимаем, какой же лучше инструмент применить. Всё, что появляется на рынке нового, HR-ы стараются использовать. Чем грядущий год будет отличаться от 2017? Думаю, что взвешенностью, поскольку года очень тяжёлые, очень сложно достигать той производительности, которую ожидают топ-менеджеры и собственники. Теперь всё, что будет внедряться, будет математически просчитываться, и бюджеты будут выделяться только после очень серьёзного обоснования и аргументации со стороны HR. Соответственно, HR-ам нужно научиться считать, понимать, что такое дисконтирование, что такое NPV. В общем, обогатиться новыми знаниями, которые будут им интересны».
 

Фокус второго модуля был сосредоточен на технологиях. Здесь участникам удалось обсудить не только современные инструменты рекрутинга, но и, самое главное, влияние процесса диджитализации на профессию директора по персоналу. Неподдельный интерес делегатов вызвал доклад Валентины Ватрак (RAMBLER&Co), которая рассказала о трансформации HR-функции в будущем.

«Я выделила 4 основных направления, - комментирует спикер:
- HR как инноватор, то есть тот, кто видит новые изменения и является первопроходцем, ранним последователем цифровых изменений, тот, кто стремится вовлечь бизнес в их внедрение и делает это быстро и дешево. 
- HR как заказчик он-лайн продуктов для сотрудников, который умеет управлять процессом разработки, собирать потребности аудитории, расставлять приоритеты и работать с большими данными.
- HR как созидатель среды для постоянного развития внутри компании. Здесь важны умения создавать эффективные развивающие программы, продвигать их и поддерживать. Один из важных моментов – эти программы должны быть интерактивными.
- HR как коммуникатор смыслов как в офф-лайн, так и в он-лайн среде. Здесь одна из основных функций – это создание эффективных и безопасных каналов коммуникации, благодаря которым Вы сможете доносить смыслы в наиболее ярком оформлении».

Также в рамках второй сессии выступили представители компаний «ВЕЛЕС КАПИТАЛ», SAP СНГ, «АШАН», CITIBANK.  
Продолжили дискуссию спикеры третьей сессии «HUMAN TO HUMAN. Как продвигается внедрение культуры эффективности в России, и какие тенденции будут развиваться в 2018 году?». Главными трендами в области управления персоналом в 2018 году поделилась компания PwC.

Ключевые тенденции 2018 года в сфере управления персоналом (по данным PwC):
  1. Перестройка имиджа работодателя для привлечения и удержания будущего персонала;
  2. Развитие потенциала цифровых «бирж талантов» для обеспечения совпадения интересов «продавцов» и «покупателей» талантов»;
  3. Изменение академических образовательных программ и модернизации корпоративного обучения для развития адаптивности персонала;
  4. Разработка динамических моделей спроса и предложения для подготовки к персоналу будущего;
  5. Переосмысление должностей и компенсационных моделей для вознаграждения за вклад в коммерческую ценность;
  6. «Оцифровка» рабочего места для повышения продуктивности персонала;
  7. Интеграция аналитики HR данных в приоритетные бизнес-решения.


Кроме тенденций, участники модуля обсудили и другие вопросы. Так, аналитикой рынка труда 2017 года поделился с делегатами Александр Ветерков («РДВ МЕДИА»). Спикер также назвал главные ожидания соискателей в будущем. Татьяна Ананьева («АПОСТРОФ-МЕДИА») подготовила интересное исследование на тему топ уникальных бенефитов в российских и международных компаниях. С кейсом «Как внедрить философию управления проектами KANBAN во всей компании за полгода?» выступила Татьяна Тангишева (BIOCAD).

 


Насыщенная программа форума завершилась интерактивной визуальной сессией с Ольгой Цаплиной (SCRIBER CARDS), во время которой участники систематизировали все мысли и идеи, полученные в ходе встречи, смогли подвести итоги и определить ключевые тренды будущего.
После деловой части делегатов ждал фуршет и развлекательная программа, состоящая из игры в мини-гольф, организованной на площадке форума, и Большой Новогодней Лотереи с подарками от организаторов и партнеров мероприятия.
 

По итогам форума лучшими спикерами были названы:

1 место: Валентина ВАТРАК, RAMBLER&Co, Директор по организационному развитию;
2 место: Вера СОЛОМАТИНА, SAP СНГ, Директор по персоналу;
3 место: Татьяна АНАНЬЕВА, «АПОСТРОФ-МЕДИА», Директор по развитию.
 


Организатор Всероссийского форума «HR Итоги года», компания «Люди и Коммуникации», выражает благодарность организационным и информационным партнерам за помощь в подготовке и освещении мероприятия! Благодарим спикеров и делегатов форума за обмен опытом и заинтересованность в повышении профессиональных компетенций специалистов в сфере управления персоналом в России.

Фото-отчет размещен на нашей странице Facebook
Как это было? Смотрите в отчетном видео >>

>> ГОТОВА ПРОГРАММА "HR-ИТОГИ ГОДА'18" <<

Получить материалы конференции
Скачать
Фото
Отзывы
Елена Каминская
Содержательно и умно. Программа и спикеры прекрасны. Действительно получилось подвести итоги 2017 года.
Лиана Кузьминых
Интересный формат блиц-выступлений позволил охватить множество тем, осветить опыт коллег. Динамичный темп мероприятия сохраняет интерес и концентрирует внимание.
 
Наталья Чиликина
Мероприятия отличная возможность без суеты пообщаться с коллегами, обменяться опытом, оценить свою работу на фоне результатов коллег, зарядиться энергией и новыми идеями. 
Яна Королева
Креативно, ёмко, информативно и ярко!
 
Дата
18
Декабрь
Адрес
Москва, Спартаковский пер., д.2/1
Лофт APRIORI
Партнеры конференции
Генеральные инфопартнеры
Стратегические инфопартнеры
Инфопартнеры
Подписаться на рассылку
Мы заботимся о вашей конфиденциальности! Ваши данные НЕ будут переданы третьим лицам.
Выберите конференцию, на которую хотите зарегистрироваться:
GRADUATE - 2024
27-29 Март
GRADUATE AWARDS - 2024
28-28 Март
ЭФФЕКТИВНОЕ КАДРОВОЕ ИНТЕРВЬЮ
23-23 Апрель
RECRUITING ON TOP - 2024
24-25 Апрель
PRO ОБУЧЕНИЕ - 2024
23-24 Май
BRAVO! - 2024
16-16 Сентябрь
HR IMPACT - 2025
10-10 Февраль
Вы оставляете заявку как:
Физическое лицо
Юридическое лицо
Выберите вариант оплаты:
Укажите данные контактного лица
Компания*
ФИО*
Должность
Телефон*
Email
Как узнали? Откуда вы узнали о мероприятии?
рекламная брошюра
звонок менеджера
e-mail рассылка
рекомендация коллег
социальные сети
интернет-поиск
реклама на инфо - портале
Промокод
Я согласен на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Подписаться на рассылку
Укажите ФИО и должность делегата:
Делегат 1
Добавить делегата
Реквизиты
Поздравляем! Регистрация успешно пройдена!
В течение дня с вами свяжется менеджер ООО «Люди и Коммуникации». Если специалист не связался с Вами, перезвоните по номеру +7 [495] 432 07 07

Благодарим за интерес к нашим мероприятиям!
НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ? Отправьте ее в свободной форме
на адрес: info@pcg-event.com Или сообщите нам данные об участниках
по телефону: +7 [495] 432 07 07
получить презентации онлайн консультант
Яндекс.Метрика