+7 [495] 432 07 07
info@pcg-event.com
+7 [495] 432 07 07
HR ИТОГИ ГОДА 2018
II Всероссийский форум
Место проведения
SoulFullLoft
г. Москва, Мясницкая улица 13, стр. 20
Программа форума 2019 будет доступна 7 августа 2019 г.!
 
Уже сейчас открыта ранняя регистрация по сниженной цене. Напишите ваш запрос по адресу: info@pcg-event.com и получите выгодное спецпредложение!

HR-сообщество обсудило HR ИТОГИ 2018 ГОДА на Всероссийском форуме

17 декабря в Soulfull Loft II Всероссийский форум «HR ИТОГИ ГОДА — 2018» собрал вице-президентов и директоров по персоналу на презентацию форсайт-прогнозов в области управления человеческим капиталом в России.
 

Программа события была поделена на тематические модули и включала блиц-выступления спикеров: такой формат помог легко ознакомиться с тенденциями от топовых экспертов по управлению персоналом.

Партнер форума компания Taraboom открыла мероприятие ярким интерактивом: записала фрагменты голосов и фраз, смонтировала, и участники спели все вместе собственную песню про HR-итоги года!

Модератор Анастасия Хрисанфова, основатель сообщества HRDOME, ex-HR Operations Lamoda, задала тон мероприятию темой сессии— «HR будущего: в какие подходы и технологии инвестировать в 2019 году».
 
«Мир будущего и мир, в котором мы живем: точки пересечения» —так назывался доклад Александра Маслюка, евангелиста SAP СНГ, эксперта по HR-трансформации, создателя и автора самого нашумевшего HR-канала в Telegram WTF_HR. Спикер обозначил новую тенденцию — постепенно отодвигается пик карьеры. Мы перешли от трех стадий жизни: учеба — работа — пенсия — к многоступенчатому обучению: учимся учиться —работа/учеба/изменения —работа/учеба/изменения —пенсия. По словам Александра, сейчас мы выглядим лучше к 40–45 годам, а на Западе — после 50.

«35 лет — это новые 25. Мы выглядим лучше наших родителей в том же возрасте».

Всего 10 % времени отдается формальному обучению сотрудника, все остальное он черпает от коллег, от своих проектов и задач, от бесконечного обучения, даже в смежных или других сферах. 
 

Анастасия Михалина, Head of Talent Acquisition & Employer Branding L’Oréal, рассказала, как эволюционирует культурароссийских компаний. Сегодня инклюзивность —это только часть того, что компании делают для развития многообразия. Анастасия считает, что стоит работать системно с реверсивным менторингом и внутренними комьюнити, гендерным и возрастным многообразием.
 
В какого специалиста инвестировать — универсального или узкопрофильного? На этот вопрос Юлия Карапай, HR-Director&Talent Aсquisition в MediaInstinct Group, попыталась найти ответ. 
Эксперт подчеркнула эволюцию требований к сотрудникам от I shaped к Comb shaped. Она раскрыла интересный практический кейс об использовании модели Shape в своем медиаагентстве на примере профессии Digital planner. 
 
Анна Демешкина, руководитель центра экспертизы по организационному развитию и работе с персоналом «HEINEKEN Россия», рассказала про бирюзовые компании. HR в бирюзовых компаниях нет, но есть HR-процессы:
· Найм новых работников осуществляют сотрудники компании самостоятельно
· Собеседования проходят в группе
· Оценка качеств сотрудников проходит по методу «360 градусов»
 
При этом создается не анархия, а направление развития компании. В России тренд мало применим.
 

Валерия Дворцевая, управляющий партнер, генеральный директор «ВИЗАВИ Консалт», посоветовала, где искать в компанию героев и звезд, на примере нескольких кейсов. 
Можно попытаться найти талантливых сотрудников среди своих, в этом поможет переквалификация тех специалистов, которые в будущем будут невостребованными.
Другой отличный инструмент для хантинга — Tinder, помогающий переманить работников других компаний. В отдаленных регионах можно использовать рекламу на самых популярных бытовых товарах, например на хлебе. А чтобы еще больше заинтересовать соискателей, установите автомат с поломанным кодом, исправив который программист может получить приглашение на собеседование. 

Валерия также отметила 3 тренда в бизнес-ландшафте: 
  1. фокус на производительности; 
  2. цифровая трансформация;
  3. управление счастьем как путь к эффективности.
Виктория Петрова, председатель экспертного совета, эксперт в области операционной и производительной эффективности бизнеса ГК «ЛюдиPeople», ответила на вопрос, как вписать в EVP здоровье, энергию и высокую производительность. Спикер поделилась результатами голландского исследования Life lines, которое проводится уже 53 года с целью разработать национальные рекомендации по тому, как себя вести, чтобы сохранить здоровье. Также Виктория привела некоторые инструменты улучшений здоровья сотрудников, которые можно использовать в компании:
• школы здоровья; 
• стимулирование ЗОЖ и отказа от вредных привычек; 
• офисная физкультура; 
• здоровое питание, исключение нездоровой пищи; 
• конкурсы лучших практик, применяемых сотрудниками; 
• элементы биохакинга и т. п.

«Люди хотят больше, чем просто работу. Работа это наша социальная жизнь offline, и качество этой жизни очень важно».
 

В своем выступлении Татьяна Архарова, учредитель WOMAN & TECH, и Евгений Ли, CEO workme, подняли тему антирабства и кризиса среднего взрослого и использовали неожиданную форму —стихи! Участники отметили советы и способ понять себя и свой вектор развития через анализ прошлого (что получалось, что ценно, за что платили, что нравилось), настоящего, будущего и вечного (ценности и значимые вещи). Легкой подаче материала способствовали яркие кейсы с метафорами, которые помогают понять и описать себя («коробка передач»). Синхронизируйте бренд компании и бренд подразделений для развития и креатива. 
 
Как увеличить продуктивность и развивать культуру сотрудничества? Топ-10 лучших стратегий преображения офисного пространства назвала директор по развитию «Апостроф-Медиа» Татьяна Ананьева. В своем выступлении Татьяна отметила, что нужно создавать экологичный, комфортный и хорошо циркулируемый офис с гибкими рабочими местами, где зоны создаются под конкретные задачи, а культура и ценности отражаются в пространстве. 
 

Владимир Шкробов, руководитель по корпоративной культуре, внутренним коммуникациям и обучению «МегаФон-Ритейл», рассказал, что HR-контента не существует, ничего сложного не воспринимается, нужно все упаковывать развлекательным и доступным материалом. Владимир выявил правила корпоративного контента: делать то, что важно пользователю, использовать много иллюстраций, контента и разные жанры видео: кино и прямые эфиры. Коллеги в прошлом году сняли 28 роликов для своих компаний. Например, в «МегаФоне» особенно продуктивным стал корпоративный учебный сериал «Салон». 
На ошибках персонажей на экране можнонаучиться и стать лучше, прокачать свои навыки продавца и исследователя.

Елена Богданова, руководитель «Интранет» компании «Ривелти», раскрыла тему «Digital workplace: дань моде или бизнес-необходимость?» На форуме обсудили, решает ли она бизнес-задачи, объединяет нужные системы, помогает зарабатывать.
«Digital workplace — очень сложный проект, многие бросают его на полпути, обманувшись в ожиданиях. Или, бывает, коллеги внедряли Digital workplace, а получился интранет с тремя базовыми функциями. Меняют работу, и результатом становятся разрушенные корпоративные судьбы и большие потери финансовых и временных вложений. Нужно быть готовым к непростому внедрению этой системы в течение более чем 3 лет, в которой можно отследить KPI, все рабочие процессы, делать прогнозы и обучаться».
Примерами успешной реализации выступают такие организации, как Dodo Pizza, Госуслуги, Liberty.
 

 Как коучинг команд и топ-менеджмента помогает создавать среду для развития и реализации сотрудников?
Елена Витчак, директор академических программ, эксперт по управлению персоналом Московской школы управления «СКОЛКОВО»,показала верный путь для HR: «Пойми себя, пойми, зачем ты в этом бизнесе, расскажи руководителям». Так Елена подсказала, как выйти на понятный диалог со своими HR, а не только с внешними консультантами. 

Несия Фердман, основатель PERSONAL DEVELOPMENT CENTER (Израиль), глубоко осветила тему эмоционального интеллекта и зрелости адаптивности сотрудников. Несия подчеркнула, что важно управлять собой, знать других, относиться уважительно к непохожести и управлять взаимоотношениями. Уровень развития эмоционального интеллекта можно оценить по своему колесу баланса. Ловите яркую иллюстрацию самоограничений от Несии: 
«Блохи после трех дней в спичечном коробке приучаются прыгать ровно на 1 мм ниже его высоты и потом всю жизнь прыгают на эту высоту. Вы знаете таких людей?»
 

Далее гостей ждала яркая вечерняя программа с фуршетом и большой новогодней лотереей с приятными сюрпризами и подарками от организаторов и партнеров события! Коллеги из разных городов смогли пообщаться в неформальной обстановке и завести полезные знакомства, обсудить вдохновение, инсайтыи кейсы спикеров. В качестве бонусакаждый участник события получил сборник лучших кейсов и рекомендаций, составленных в течение 2018 года спикерами конференций «Люди и Коммуникации».
По словам участников, получилось полезное, неформальное и праздничное мероприятие, как корпоратив всего сообщества HR.
 

Топ-3 лучших спикера выбрали гости «HR ИТОГИ ГОДА — 2018»:

место — Несия Фердман, основатель PERSONAL DEVELOPMENT CENTER;
II место — Владимир Шкробов, руководитель по корпоративной культуре, внутренним коммуникациям и обучению «МегаФон-Ритейл»;
III место — Татьяна Архарова, учредитель WOMAN & TECH и Евгений Ли, SEOworkme.
 

Организатор II Всероссийского форума «HR ИТОГИ ГОДА — 2018» компания «Люди и Коммуникации» выражает благодарность информационным и организационным партнерам за помощь в подготовке и освещении мероприятия. Мы также признательны многочисленным партнерам мероприятия, без которых неформальная часть события не была бы столь запоминающейся и яркой. Благодарим спикеров и участников форума за обмен опытом и заинтересованность в повышении профессиональных компетенций специалистов в сфере HR в России.
 
 
 
Получить материалы конференции
Скачать
Фото
Отзывы
Ольга Савостьянова
Много полезной ипознавательной информации. Можно всё применить на практике. Содержание докладов нестандартно, и от этого лучше запоминается. 
Светлана Матушевская
Классный формат, забота, свобода, возможность параллельно работать, замечательные партнеры - как идеи для дальнейшей работы и применения; короткие выступления и соблюдение тайминга! 
Мария Карлова
Современный формат мероприятия и доклалчики с актуальными темами сделали мерорпиятие очень запоминающимся и интересным!
Юлия Фоос
Очень информативно, увлекательно, нестандартно. Молодцы!
Дата
17
Декабрь
Адрес
г. Москва, Мясницкая улица 13, стр. 20
SoulFullLoft
Партнеры конференции
Генеральные инфопартнеры
Официальный HR-партнер
Стратегические инфопартнеры
Инфопартнеры
Подписаться на рассылку
Мы заботимся о вашей конфиденциальности! Ваши данные НЕ будут переданы третьим лицам.
Выберите конференцию, на которую хотите зарегистрироваться:
GRADUATE - 2024
27-29 Март
GRADUATE AWARDS - 2024
28-28 Март
Какие модели подбора работают в новых парадигмах?
04-04 Апрель
ЭФФЕКТИВНОЕ КАДРОВОЕ ИНТЕРВЬЮ
23-23 Апрель
RECRUITING ON TOP - 2024
24-25 Апрель
PRO ОБУЧЕНИЕ - 2024
30-31 Май
BRAVO! - 2024
16-16 Сентябрь
HR IMPACT - 2025
10-10 Февраль
Вы оставляете заявку как:
Физическое лицо
Юридическое лицо
Выберите вариант оплаты:
Укажите данные контактного лица
Компания*
ФИО*
Должность
Телефон*
Email
Как узнали? Откуда вы узнали о мероприятии?
рекламная брошюра
звонок менеджера
e-mail рассылка
рекомендация коллег
социальные сети
интернет-поиск
реклама на инфо - портале
Промокод
Я согласен на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Подписаться на рассылку
Укажите ФИО и должность делегата:
Делегат 1
Добавить делегата
Реквизиты
Поздравляем! Регистрация успешно пройдена!
В течение дня с вами свяжется менеджер ООО «Люди и Коммуникации». Если специалист не связался с Вами, перезвоните по номеру +7 [495] 432 07 07

Благодарим за интерес к нашим мероприятиям!
НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ? Отправьте ее в свободной форме
на адрес: info@pcg-event.com Или сообщите нам данные об участниках
по телефону: +7 [495] 432 07 07
получить презентации онлайн консультант
Яндекс.Метрика