+7 [495] 432 07 07
info@pcg-event.com
+7 [495] 432 07 07
ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЕРСОНАЛ: СТРАТЕГИЯ 2030
II Всероссийская практическая конференция
Место проведения
Марриотт Гранд Отель
Москва Улица Тверская, 26/1, м. Маяковская
В Москве обсудили проблемы развития и подготовки производственных кадров
 
18-19 февраля в Москве прошла II Всероссийская конференция – Производственный персонал: стратегия 2030.  Два насыщенных дня были посвящены внедрению современных стандартов подготовки производственных кадров, нацеленных на повышение конкурентоспособности и модернизации производств, а также способам эффективной передачи критических знаний на узкоспециализированных участках работы предприятий оборонно-промышленного комплекса России. Участниками мероприятия стали ТОП-менеджеры и специалисты из российских и международных компаний, отвечающие за работу с персоналом.
 
Программа конференции объединила три сессии:
  • Рычаги влияния. Как повысить квалификацию специалистов до уровня конкурентоспособности;
  • Как обеспечить гибкую реакцию сотрудников на новые вызовы рынка;
  • Как повысить ответственность и развить проактивную позицию персонала.
 
На мероприятии участникам были представлены кейсы и доклады от 23 спикеров. 
 
Среди актуальных тем показательна практика предприятия «Балтийский Завод – Судостроение», успешно внедрившего дуальную систему обучения на производстве. Данная система позволила решить проблему подготовки кадрового резерва через налаженную работу с ВУЗами. В результате, средний возраст персонала был снижен, а компания решила проблему нехватки квалифицированных кадров.
 
Для компаний, которые на этапе своего развития вошли в фазу организационных перемен, был интересен опыт «Сибирской Генерирующей Компании».
В кризисный 2008 год мероприятия компании по переориентации системы вознаграждения имели положительный отклик на производстве и прошли «безболезненно» для всех категорий персонала. Помимо традиционных подходов к формированию премиальной части заработной платы, директором по персоналу «СГК» Кириллом Крутиковым была озвучена ключевая идея: «Мотивировать и видеть людей, а не сотрудников. Вовлекать человека, а не сотрудника».

Не обошли стороной и тему профстандартов. Последние поправки к Трудовому кодексу РФ не только расширили само понятие «профессиональные стандарты», но и увеличили ответственность работодателей. Поэтому на конференции этот вопрос стоял особенно остро и активно обсуждался HR-сообществом. В ходе дискуссии были подняты многие проблемы переходного периода. Более подробно эти вопросы мы будем обсуждать на нашей Конференции «ПРОФСТАНДАРТЫ: промежуточные итоги и ближайшие перспективы», 9-10 июня.
 
Одним из интересных кейсов, по мнению участников, стал проект от ФГУП «НПЦ Газотурбостроения «Салют»: «Как использовать методологию TWI для работы с наставниками». Здесь отметим, что компания работает в отрасли авиационного строительства и обеспечивает оборонный комплекс страны. Цикл производства определенных продуктов может достигать 9 месяцев, и данная работа выполняется на высокоточном оборудовании, требующем специальной подготовки и навыков. В этих условиях, в определенный момент в компании образовался круг специалистов, которые обладали уникальным опытом, накопленным за годы работы, и перед предприятием стояла задача, этот уникальный опыт передать новым работникам без потери критических знаний.
Внедрение практики детального описания процесса производства (создания СОБ) наряду с налаженной системой коммуникаций с персоналом всех уровней дало положительный результат. Таким образом, можно выделить следующий эффект от внедрения методологии TWI:
  1. Взаимозаменяемость сотрудников. Уход от монополизма рабочих.
  2. Повышение эффективности процесса обучения сотрудников.
  3. Снижение уровня ошибок и брака на 20%.
 
По итогам анкетирования участников были названы ТОП-3 спикера:

Лучшим докладчиком конференции стал Арсений БРЫКИН, Заместитель генерального директора по стратегическому развитию, реализации государственных программ, РОСЭЛЕКТРОНИКА».  Арсений представил кейс о том, как прогнозирование и подготовка кадров становится основой для повышения конкурентоспособности производств.

2 место участники отдали Наталье ТУРКУЛЕЦ, Управляющему партнеру, «IN STREAM». Тема построения мультикультурной команды вызвала неподдельный интерес аудитории.

3 место получил Илья ГАРАНКИН, Начальник управления кооперации и развития производственной системы, ФГУП «НПЦ ГАЗОТУРБОСТРОЕНИЯ «САЛЮТ», который поделился методологией TWI при работе с наставниками.
 
 
После мероприятия участники традиционно поделились своими отзывами:
 
«Молодцы! У Вас изумительная реализация важнейшей миссии – рост HR-квалификации, cбор регионов в столице, пропаганда HR-культуры, знаний, новшеств». (URBAN GROUP - Василина Букина, заместитель директора по персоналу).
 
«Мероприятие очень полезно для всех HR. Опыт экспертов по HR-функциям, лучшие практики, инструкции по их реализации – самый ценный информационный ресурс... Буду реализовывать и делиться с коллегами». (ФГУП «ПО МАЯК» - Ольга Суханова, заместитель генерального директора по управлению персоналом).
 
Организаторы Конференции «Производственный персонал: стратегия 2030» – компания «Люди и Коммуникации», выражают благодарность информационным партнерам мероприятия, аудио-партнеру – радиовещательному холдингу MEGAPOLIS MEDIA и спонсору конференции – компании MIRAPOLIS. А также  благодарит  спикеров и делегатов Конференции за обмен опытом и заинтересованность в повышении профессиональных компетенций специалистов в сфере управления персоналом в России.
 
Получить материалы конференции
Скачать
Фото
Дата
18-19
Февраль
Адрес
Москва Улица Тверская, 26/1, м. Маяковская
Марриотт Гранд Отель
Подписаться на рассылку
Мы заботимся о вашей конфиденциальности! Ваши данные НЕ будут переданы третьим лицам.
Выберите конференцию, на которую хотите зарегистрироваться:
GRADUATE - 2024
27-29 Март
GRADUATE AWARDS - 2024
28-28 Март
Какие модели подбора работают в новых парадигмах?
04-04 Апрель
ЭФФЕКТИВНОЕ КАДРОВОЕ ИНТЕРВЬЮ
23-23 Апрель
RECRUITING ON TOP - 2024
24-25 Апрель
PRO ОБУЧЕНИЕ - 2024
30-31 Май
BRAVO! - 2024
16-16 Сентябрь
HR IMPACT - 2025
10-10 Февраль
Вы оставляете заявку как:
Физическое лицо
Юридическое лицо
Выберите вариант оплаты:
Укажите данные контактного лица
Компания*
ФИО*
Должность
Телефон*
Email
Как узнали? Откуда вы узнали о мероприятии?
рекламная брошюра
звонок менеджера
e-mail рассылка
рекомендация коллег
социальные сети
интернет-поиск
реклама на инфо - портале
Промокод
Я согласен на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Подписаться на рассылку
Укажите ФИО и должность делегата:
Делегат 1
Добавить делегата
Реквизиты
Поздравляем! Регистрация успешно пройдена!
В течение дня с вами свяжется менеджер ООО «Люди и Коммуникации». Если специалист не связался с Вами, перезвоните по номеру +7 [495] 432 07 07

Благодарим за интерес к нашим мероприятиям!
НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ? Отправьте ее в свободной форме
на адрес: info@pcg-event.com Или сообщите нам данные об участниках
по телефону: +7 [495] 432 07 07
получить презентации онлайн консультант
Яндекс.Метрика