+7 [495] 432 07 07
info@pcg-event.com
+7 [495] 432 07 07
RECRUITING ON TOP – 2016
V Юбилейная Всероссийская Конференция
При поддержке
Генеральный партнер
Генеральный партнер
Место проведения
РОСБАНК, Societe Generale Group
г. Москва, ул. Маши Порываевой, д.34
Уважаемые коллеги!
Запланируйте посещение этого HR-события уже сегодня.


В Москве обсудили лучшие практики в области рекрутинга и продвижения бренда работодателя целевым аудиториям!


13-14 октября в Москве прошла V Юбилейная Всероссийская Конференция «RECRUITING ON TOP – 2016: МАРКЕТИНГ+РЕКРУТИНГ: КАК «ПРОДАТЬ» БРЕНД РАБОТОДАТЕЛЯ ЦЕЛЕВЫМ АУДИТОРИЯМ?», организованный компанией «Люди и Коммуникации» в партнерстве с РОСБАНК, Societe Generale Group.

Первый день конференции был посвящен результатам исследования рынка труда и маркетинговым технологиям для «продажи» вакансий целевым аудиториям. Во второй день эксперты обсудили инновации в сфере продвижения HR-бренда и способы повышения престижа профессий среди выпускников учебных заведений.



Комментирует модератор второго дня конференции Анна Борисенко, Заместитель генерального директора по работе с персоналом, Сеть клиник «Будь здоров»: 

«Сегодня мы услышали интересные кейсы таких компаний, как «РусГидро», IKEA, «СКБ Контур», «Промышленные силовые машины» и др. И у всех выступающих было несколько общих трендов:

1 тренд. Многие начинают работать со своими будущими сотрудниками уже со школы, некоторые с начальной, некоторые со старшей.
2 тренд. Все компании активно используют социальные сети. Эксперты отмечают, что в соцсетях продвижение бренда работодателя обходится намного дешевле, чем любыми другими способами».

Среди актуальных тем показателен опыт компании «Промышленные силовые машины». Кейс о том, как через социальные сети, силами сотрудников и практически при нулевом бюджете привлекать на работу людей со схожими ценностями вызвал массу вопросов из зала и большой интерес аудитории. Благодаря коммуникациям сотрудников в соцсетях компании удается заранее отсеивать не подходящих кандидатов и формировать единую команду с общими интересами, которая живет и дышит, как один механизм!

Анастасия Добровольская из компании IKEA поделилась интересным опытом, когда отдел рекрутинга работает в тесной связке с отделом коммуникаций и группой дизайна. Спикер рассказала, каким образом меняется имидж компании в головах современных кандидатов и как это влияет на подбор персонала.



Анализируя вопросы из зала спикерам конференции, можно заключить, что аудиторию интересовало все: от технологий до человеческих ресурсов и бюджетов на привлечение кандидатов. Все представленные кейсы удивляли тем, что количество сотрудников, занимающихся вопросами работы с HR-брендом, не превышает трех человек. А коммуникация выстроена таким образом, что трансляция бренда работодателя целевым аудиториям не требует дополнительных человеческих ресурсов. Люди вовлекаются и делают то, что им нравится, работая на цели компании.


Большой интерес у делегатов конференции вызвал кейс: «Необыкновенные вакансии для необыкновенных кандидатов: технология создания работающих рекрутерских текстов» от компании «СКБ Контур».

 
Комментирует Мария Орлова, Руководитель группы HR-брендинга, «СКБ Контур»: «Что делать, если в компании нет креативных вакансий? Главное, чтобы они были про тех кандидатов, которых вы ищите! Если кандидат серьезный человек, это не значит, что ему нельзя подробнее расписать задачи, цифры и включить в описание его профессиональный сленг. Не пишите формальные отписки (требования, условия, ожидания). Пишите вакансии, которые передадут суть работы!»

В ходе конференции был представлен уникальный опыт сотрудничества аудиторско-консалтинговых компаний  EY, КПМГ и PWC при поддержке брендингового агентства MAKELOVE. Коллеги по цеху представили кейс под названием «В стиле аудит» и показали, как можно с успехом объединять свои усилия в работе с градуатами будучи конкурентами!

Комментирует Светлана КУЛЬГАНЕК, Младший менеджер по управлению брендом работодателя, PWC: «Основная цель проекта – повысить престиж профессии аудитора, т.к. существовала проблема нехватки кандидатов на данную позицию. Ежегодно мы нанимаем около 200 молодых сотрудников без опыта работы. Потребность в людях есть! Поэтому мы привлекаем больше внимания к профессии и к работе в аудиторской компании. В 2016 был запущен четвертый сезон. И на сегодняшний день эффект, который я вижу – это трудоустроенные молодые специалисты, которых я встречаю в офисах компаний. Когда-то, впервые, с этими людьми мы познакомились на наших офлайн и онлайн мероприятиях в рамках данного проекта».


По итогам голосования лучшими спикерами стали:
1 место: Игорь ТРОФИМОВ, Креативный директор, MAKELOVE за кейс «В стиле аудит», в который он представил вместе с коллегами из компаний EY, PWC и KPMG.
2 место: Елена ЖДАНОВА, Менеджер проектов по рекрутменту, SANOFI RUSSIA
3 место: Андрей АЛЯСОВ, Генеральный директор CHANGELLENGE

 


Организатор V Юбилейной Конференции «RECRUITING ON TOP – 2016» компания «Люди и Коммуникации», выражает благодарность Генеральному партнеру события РОСБАНК, Societe Generale Group, спонсору кофе-брейка Юлиус Майнл Русланд, а также всем информационным партнерам за помощь в организации мероприятия и содействие в его освещении!
Мы так же искренне благодарны спикерам и делегатам Конференции за обмен опытом и заинтересованность в повышении профессиональных компетенций специалистов в сфере управления персоналом в России!

Фото-отчет размещен на нашей странице Facebook
 

Получить материалы конференции
Скачать
Фото
Отзывы
Наталья Ревенко
«Большое спасибо за организацию мероприятия. Интересно, нужно! Возникло желание поделиться своим личным опытом в 2017 году».
Оксана Болсун
«Хорошая организация, отличная публика, есть время для обсуждения лучших практик, интересные и актуальные доклады».
 
Мария Рождественская
«Очень понравились доклады, которые освещали возможности применения digital и маркетинговых инструментов в HR. Приятно удивило количество практических кейсов с реальными цифрами и выводами».
Валерий Титчук
«Мероприятие полезно, дает направления развития, новые методы и инструменты по работе с подбором и сохранением персонала».
Партнеры конференции
Генеральные инфопартнеры
Стратегические инфопартнеры
Инфопартнеры
Подписаться на рассылку
Мы заботимся о вашей конфиденциальности! Ваши данные НЕ будут переданы третьим лицам.
Выберите конференцию, на которую хотите зарегистрироваться:
GRADUATE - 2024
27-29 Март
GRADUATE AWARDS - 2024
28-28 Март
Какие модели подбора работают в новых парадигмах?
04-04 Апрель
ЭФФЕКТИВНОЕ КАДРОВОЕ ИНТЕРВЬЮ
23-23 Апрель
RECRUITING ON TOP - 2024
24-25 Апрель
PRO ОБУЧЕНИЕ - 2024
30-31 Май
BRAVO! - 2024
16-16 Сентябрь
HR IMPACT - 2025
10-10 Февраль
Вы оставляете заявку как:
Физическое лицо
Юридическое лицо
Выберите вариант оплаты:
Укажите данные контактного лица
Компания*
ФИО*
Должность
Телефон*
Email
Как узнали? Откуда вы узнали о мероприятии?
рекламная брошюра
звонок менеджера
e-mail рассылка
рекомендация коллег
социальные сети
интернет-поиск
реклама на инфо - портале
Промокод
Я согласен на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Подписаться на рассылку
Укажите ФИО и должность делегата:
Делегат 1
Добавить делегата
Реквизиты
Поздравляем! Регистрация успешно пройдена!
В течение дня с вами свяжется менеджер ООО «Люди и Коммуникации». Если специалист не связался с Вами, перезвоните по номеру +7 [495] 432 07 07

Благодарим за интерес к нашим мероприятиям!
НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ? Отправьте ее в свободной форме
на адрес: info@pcg-event.com Или сообщите нам данные об участниках
по телефону: +7 [495] 432 07 07
получить презентации онлайн консультант
Яндекс.Метрика