+7 [495] 432 07 07
info@pcg-event.com
+7 [495] 432 07 07
ПРОФСТАНДАРТЫ - 2017. Ловушки внедрения: как избежать возможных ошибок и извлечь выгоду для бизнеса?
Практическая конференция
При поддержке
При участии
При участии
Место проведения
KPMG
Комплекс «Башня на набережной», блок С. Пресненская набережная, д.10

В Москве обсудили, как избежать возможных ошибок и извлечь выгоду для бизнеса при внедрении профессиональных стандартов.

23 июня в Москве состоялась IV Практическая конференция «Профстандарты. Ловушки внедрения: как избежать возможных ошибок и извлечь выгоду для бизнеса?», организованная компанией «Люди и Коммуникации». В рамках мероприятия спикеры осветили актуальные вопросы разработки и внедрения профессиональных стандартов. 

Первая сессия  была посвящена мировым трендам, практикам и работе над ошибками. Юристы осветили вопросы применения закона и требований к кадровому делопроизводству при внедрении профстандартов.

Во второй сессии эксперты обсудили опыт внедрения профстандартов. В круглом столе делегаты смогли задать вопросы хедлайнерам, как адаптировать бизнес к новым «правилам игры».

Основные тезисы доклада Светланы Епихиной, члена совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом Национального совета при Президенте РФ:
  • В современном мире текущие условия для ведения бизнеса и экономической ситуации можно назвать трансформацией. Стоит отказаться от слова «кризис».
  • Скорость и глобальность трансформации колоссальна. Мы, наш мозг, меняется не так быстро, как меняется мир вокруг нас. К примеру, на внедрение железнодорожного транспортного сообщения человечеству понадобилось 154 года, на внедрение телефонной связи среди 50 млн.  пользователей понадобилось 75 лет, игра Angry Birds получила 50 млн. пользователей за 1 год.
  • Современная роботизация позволяет увеличить рентабельность производства на 76%. По данным General Motors рентабельность на 1 работника за последние 56 лет выросла в 76,65 раз! При этом 500’000 человек были вынуждены искать новую работу.
  • На смену оптимизации производства придет роботизация. Так, согласно данным Всемирной торговой организации, с 2001 по 2013 год США из-за переноса производства в Китай потеряли 3 200 000 рабочих мест. В ближайшие 10 лет эта цифра будет сопоставима с количеством сокращений последних 50 лет, после внедрения технологий электронного обслуживания, заменяющую работу кассиров в продуктовых магазинах.
  • С учетом современных реалий и скорости изменения технологий способность обучаться и переобучаться стала одна из ключевых компетенций.
  • Ваша задача сегодня научиться использовать выжимку из профстандартов. Понять, что это глобальная, научная и практическая работа. И это только верхушка айсберга в череде глобальных изменений на мировом рынке труда ближайшего десятилетия.


Комментирует Любовь Корпачева, HR-Консультант:
Бывают на конференциях темы модные, практичность которых пока под сомнением, а бывают прикладные, эффективность от которых у участника «в кармане». Сегодня я была на такой конференции компании «Люди и коммуникации». 
Из того, что «Хозяйке на заметку»:
  • Две компании «От А До Я» реализовали проект внедрения профстандартов. Волгоградский «Каустик» и «Курский «ГОТЭК». Все стейкхролдеры увидели продуктивность. Компания повысила компетентность персонала, эффективные работники подняты на следующий профессиональный уровень, не эффективные оказались за воротами, а суды с ними компанией выиграны.
  • Два года назад мы на конференциях были в состоянии шока, нам требовалась психологическая помощь, так как ничего не было понятно. Сейчас понятно все. Иди и делай. Презентации лучше любого пособия по внедрению. Спасибо Свете Колесник («КАУСТИК») и Ирине Булгаковой (УК ГП ГОТЭК).
  • Сейчас нам есть с кем посоветоваться. Разработчики стандартов открыты к диалогу и серьезно думают про бизнес. 
  • Занимайтесь серьезно профессионализмом рабочих. Из прошедших оценку по квалификации в области сварки меньше 25% соответствуют требованиям и это большая проблема. Но то, что государство этим серьезно озадачено, а стандарты рабочих формирует старая требовательная гвардия, а не молодые менеджеры, лично мне нравится. Как говориться: «Лучше перебдеть».
  • Профстандарт – хороший инструмент в умелых руках.


По итогам анкетирования участников были названы ТОП-3 лучших спикера:

1 место – Валентина МИТРОФАНОВА, СПК В ОБЛАСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НАЦИОНАЛЬНОГО СОВЕТА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ
2 место – Любовь КОРПАЧЕВА, HR-КОНСУЛЬТАНТ
3 место – Александр ЧУПРАК, «НАЦИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО КОНТРОЛЯ СВАРКИ»

Организатор конференции, компания «Люди и Коммуникации», выражает благодарность всем информационным партнерам за помощь в освещении события! Благодарим спикеров и делегатов события за обмен опытом и заинтересованность в повышении профессиональных компетенций специалистов в сфере управления персоналом в России.

Фото-отчет размещен на нашей странице  Facebook
Получить материалы конференции
Скачать
Фото
Отзывы
Светлана Колесник
Отличная организация, хорошо подобрана тематика докладов, комфортные условия.
 
Елена Корчуганова
Выражаю свою благодарность за полученную информацию. Очень информативно.
 
Артем Крутов
Интересное и живое мероприятие, из которого получится вынести много полезной информации и методов для практической работы.
Дата
23
Июнь
Адрес
Комплекс «Башня на набережной», блок С. Пресненская набережная, д.10
KPMG
Партнеры конференции
Генеральные инфопартнеры
Стратегические инфопартнеры
Инфопартнеры
Подписаться на рассылку
Мы заботимся о вашей конфиденциальности! Ваши данные НЕ будут переданы третьим лицам.
Выберите конференцию, на которую хотите зарегистрироваться:
GRADUATE - 2024
27-29 Март
GRADUATE AWARDS - 2024
28-28 Март
Какие модели подбора работают в новых парадигмах?
04-04 Апрель
ЭФФЕКТИВНОЕ КАДРОВОЕ ИНТЕРВЬЮ
23-23 Апрель
RECRUITING ON TOP - 2024
24-25 Апрель
PRO ОБУЧЕНИЕ - 2024
30-31 Май
BRAVO! - 2024
16-16 Сентябрь
HR IMPACT - 2025
10-10 Февраль
Вы оставляете заявку как:
Физическое лицо
Юридическое лицо
Выберите вариант оплаты:
Укажите данные контактного лица
Компания*
ФИО*
Должность
Телефон*
Email
Как узнали? Откуда вы узнали о мероприятии?
рекламная брошюра
звонок менеджера
e-mail рассылка
рекомендация коллег
социальные сети
интернет-поиск
реклама на инфо - портале
Промокод
Я согласен на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Подписаться на рассылку
Укажите ФИО и должность делегата:
Делегат 1
Добавить делегата
Реквизиты
Поздравляем! Регистрация успешно пройдена!
В течение дня с вами свяжется менеджер ООО «Люди и Коммуникации». Если специалист не связался с Вами, перезвоните по номеру +7 [495] 432 07 07

Благодарим за интерес к нашим мероприятиям!
НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ? Отправьте ее в свободной форме
на адрес: info@pcg-event.com Или сообщите нам данные об участниках
по телефону: +7 [495] 432 07 07
получить презентации онлайн консультант
Яндекс.Метрика