+7 [495] 432 07 07
info@pcg-event.com
+7 [495] 432 07 07
УДЕРЖАНИЕ ПЕРСОНАЛА - 2025
VI Форум
Место проведения
Сафмар Тверская Москва 4*
1-я Тверская-Ямская ул., 34

HR, руководители, команда: объединяем усилия для сохранения кадров

Почему уходят лучшие? Не потому, что мало платят, а потому что не видят смысла оставаться. 70% сотрудников принимают решение об уходе не из-за зарплаты, а из-за отсутствия развития, признания и ощущения своей значимости. Компании тратят миллионы на рекрутинг, но упускают главное — удержание начинается не с бонусов, а с выстроенной системы, где продуман каждый этап пути сотрудника.
 
Если вы до сих пор боретесь с текучестью реактивно, а не предотвращаете ее системно, вы теряете не только людей, но и конкурентное преимущество. Пора понять, что удержание — это не рутинная задача HR, а общая ответственность руководителей и команды.
 
Компании, которые используют нестандартные подходы к удержанию, готовы поделиться опытом на VI форуме УДЕРЖАНИЕ ПЕРСОНАЛА – 2025 в Москве. Присоединяйтесь, чтобы узнать о решениях, снижающих отток в разных отраслях.

Ключевые темы конференции:

  • Синергия против оттока: как распределить роли и зоны ответственности для предупреждения ухода сотрудников?
  • Первые 30 дней: как совместными усилиями HR и руководителей минимизировать текучесть новичков?
  • Рост для мотивации: как построить систему развития, где HR, руководитель и сам сотрудник — равноправные партнеры?
  • Новый драйв для HiPo: как мотивировать и сохранять их, если карьерная лестница закрыта?
  • Удержать, не удерживая: как создать среду, где сотрудники хотят остаться надолго?
  • Роль лидера: как помочь руководителям сохранять команды?
  • Предиктивная аналитика. Как находить и убирать триггеры, которые заставляют сотрудника думать об уходе?

​Среди спикеров – представители компаний, которые постоянно сталкиваются с дефицитом кадров и рисками текучести: промышленные предприятия, розничная торговля, холдинговые компании и средний бизнес. Они поделятся опытом откровенно и без воды.
Конкретные решения будут представлены в формате кейсов – вот некоторые примеры:

  • Какие быстрые решения могут применить HR и руководитель, если новичок «приуныл»?
  • Как карьерное консультирование повышает лояльность и мотивацию сотрудников?
  • Как лидеры проводят персонал через изменения без потери лояльности
  • Как сделать внутренняя ротацию частью системы мотивации?

Каждый наш HR-форум – это площадка для общения своих: честные обсуждения, возможность задавать спикерам вопросы и делиться своей позицией. Важное место отдано интерактивным практическим форматам:

  • ВОРКШОП. Первые 30 дней. Строим дорожную карту удержания новичков.
  • ПРОЕКТНАЯ СЕССИЯ. Конструктор мотивации. Собираем комплексную программу счастья сотрудников.
  • ИНТЕРАКТИВНЫЙ ДИАЛОГ. Новые роли, новые подходы. Обсуждаем нестандартные подходы к формированию лояльности.
  • ПАНЕЛЬ ЭКСПЕРТОВ. Искусство быть вместе: корпоративные творческие проекты как способ усилить лояльность и снизить отток.

Участие в форуме даст вам творческий импульс для пересмотра подходов к удержанию. А ранняя регистрация еще и сэкономит бюджет на обучение.
 
Присоединяйтесь к участникам форума УДЕРЖАНИЕ ПЕРСОНАЛА – 2025 первыми и сохраняйте главный актив бизнеса – лучших сотрудников.

Получить материалы конференции
Скачать
Фото
Отзывы
Равочкина Виктория
Прекрасное мероприятие, открывающее границы сознания и новые практики работы с людьми и бизнесом. Только вперёд.
Алахвердиева Виктория
Спасибо организаторам - чувствовалась забота и вовлеченность. Классная команда.
Соболева Валентина
Благодарю за мероприятие! Много практичный информации, спикеры открыто дают инфо и открыты для общения!
Филиппова Екатерина
Очень много интересных фишек подчеркнула для себя. В каждом проекте меня что-то заинтересовало, в каком-то больше, в каком-то меньше, но абсолютно в каждом. Огромная благодарность каждому спикеру. Выделила для себя топ три, отметила их по десятибалльной шкале.
Грошикова Анна
Спасибо большое за форум, за подбор и актуальность тем. Докладчикам отдельная благодарность! Этот год – повторный год посещения форума. При этом много полезной и новой информации.
Котешко Виктория
Максимально информативно, структурировано. Есть уникальный опыт и практики, которые обязательно возьмём на вооружение.
Скоробогатова Ирина
Очень сильные и интересные докладчики. Темы, безусловно, не новые, но каждый опыт всё равно уникален. Есть решения и инсайты для своей компании. Много информации в моменте – поэтому жду презентации, чтобы уже на месте для себя выделить решение своих проблем.
Дата
27-28
Ноябрь
Адрес
1-я Тверская-Ямская ул., 34
Сафмар Тверская Москва 4*
Партнеры конференции
Инфопартнеры
Подписаться на рассылку
Мы заботимся о вашей конфиденциальности! Ваши данные НЕ будут переданы третьим лицам.
Выберите конференцию, на которую хотите зарегистрироваться:
GRADUATE – 2026
18-18 Февраль
GRADUATE AWARDS - 2026
19-19 Февраль
HR IMPACT SUMMIT – 2026
27-27 Март
HR IMPACT - 2026
27-27 Март
ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЕРСОНАЛ-2026
23-24 Апрель
СТРАТЕГИИ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ - 2026
09-10 Июнь
Вы оставляете заявку как:
Физическое лицо
Юридическое лицо
Выберите вариант оплаты:
Укажите данные контактного лица
Компания*
ФИО*
Должность
Телефон*
Email
Как узнали? Откуда вы узнали о мероприятии?
рекламная брошюра
звонок менеджера
e-mail рассылка
рекомендация коллег
социальные сети
интернет-поиск
реклама на инфо - портале
Промокод
Я согласен на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Подписаться на рассылку
Укажите ФИО и должность делегата:
Делегат 1
Добавить делегата
Реквизиты
Поздравляем! Регистрация успешно пройдена!
В течение дня с вами свяжется менеджер ООО «Люди и Коммуникации». Если специалист не связался с Вами, перезвоните по номеру +7 [495] 432 07 07

Благодарим за интерес к нашим мероприятиям!
НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ? Отправьте ее в свободной форме
на адрес: info@pcg-event.com Или сообщите нам данные об участниках
по телефону: +7 [495] 432 07 07
получить презентации онлайн консультант
Яндекс.Метрика